Статья "Чистые технологии" с кратким обзором сферы деятельности и продукции, выпускаемой компанией.

[01.02.2004]

Санкт-Петербургская холдинговая компания "Чистые технологии" работает с 1999 г. в сфере производства и реализации средств моющих технических порошкообразных (СМТП) нового поколения серии "О-БИС" для отмывки, зачистки, обезжиривания механизмов, деталей, узлов, поверхностей от нефтепродуктов, жиров, масел, смазок, в том числе растительного и животного происхождения; оборудования, реализующего технологию замкнутого цикла отмыва; оказания услуг по отмыву и зачистке различных емкостей и резервуаров, включая суда морского и речного флота.

Сфера деятельности компании:

Компания владеет патентами на СМТП, оборудование, а также на замкнутую безотходную технологию отмывки и обезжиривания, которая является энергоресурсосберегающей, экологически чистой и основана на многократном использовании моющих растворов.

В сфере интересов — производство комплексных работ по переоборудованию моечных участков предприятий и переводу их на прогрессивные технологии, разработанные компанией. Наиболее полно проработаны ресурсосберегающие бессточные рециркуляционные технологии отмывки железнодорожных цистерн. Технологический процесс способа отмывки (патент РФ №2165318) железнодорожных цистерн при незначительных затратах энергоресурсов позволяет в сжатые сроки (до 20 минут на цистерну) экономично и качественно (с оформлением акта ВУ-19) выполнять операцию отмыва, максимально соблюдая при этом требования экологической чистоты и охраны труда.

Возможности данных технологий предусматривают их использование в пищевой, химико-фармацевтической и парфюмерной промышленности, что позволяет подготавливать мазутные резервуары под хранение или транспортировку жиров и масел растительного и животного происхождения.

Созданные на базе СМТП серии семейства "О-БИС" рециркуляционные бессточные технологии замкнутого типа, являются превосходной альтернативой традиционным экологически вредным и ресурсоемким технологиям.

СМТП серии "О-БИС", оборудование и технологии компании внедрены на многих предприятиях МПС, машиностроительного, энергетического, нефтехимического комплексов и других отраслей.

Наверх